Vorstand

Vorsitz

Kathi Petersen, MdL

Stadträtin
stellvertretende Vorsitzende SPD Unterfranken

E-Mail: kathi.petersen@spd-sw.de

Marion Both

Stellvetretende Kreisvorsitzende

E-Mail:marion.both@spd-sw.de

Peter Hofmann

Stadtrat, Stellvertretender Kreisvorsitzender

Email

Julia Stürmer-Hawlitschek

stellvertretende Vorsitzende

Geschäftsführerin der SPD-Stadtratsfraktion
Beisitzerin im Vorstand des SPD-Unterbezirks Schweinfurt/Kitzingen

E-Mail: julia.stuermer-hawlitschek@spd-sw.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Wolfgang Schmitt-Kirchner

Kassier

E-Mail: wolfgang.schmitt-kirchner@spd-sw.de

Johannes Petersen

Schriftführer
Vorsitzender Jusos Schweinfurt/Kitzingen

E-Mail: johannes.petersen@spd-sw.de

Marietta Eder

Bildungsreferentin

Beisitzerin im SPD Landesvorstand und Präsidium
Stellvertretende Vorsitzende SPD Schweinfurt/Kitzingen
Beisitzerin im Vorstand der SPD Unterfranken

E-Mail: marietta.eder@spd-sw.de

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Rita Rolli

Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

E-Mail: rita.rolli@spd-sw.de

Stephan Rolli

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: stephan.rolli@spd-sw.de

Ursel Kirmeier

Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: ursula.kirmeier@asf-unterfranken.de

David Ruß

Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

E-Mail: david.russ@spd-sw.de

Vertreter der Ortsvereine

Thomas Bauer

Ortsverein Deutschhof/Hochfeld

E-Mail: thomas.bauer@spd-sw.de

Martin Geitz

Ortsverein Bergl/Oberndorf

E-Mail: martin.geitz@spd.de

Martin Schmidl

Ortsverein Mitte

E-Mail: martin.schmidl@spd-sw.de

Michael Umhöfer

Ortsverein Gartenstadt/Theuerbrünnlein/Eselshöhe

E-Mail: michael.umhoefer@spd-sw.de

Rosy Wolters

Ortsverein West

E-Mail: rosy.wolters@spd-sw.de

Kooptierte Mitglieder

Revisoren