Vorstand

Vorsitz

Julia Stürmer-Hawlitschek

Vorsitzende

Geschäftsführerin der SPD-Stadtratsfraktion
Vorsitzende des Ortsvereins Gartenstadt/Theuerbrünnlein/Eselshöhe

E-Mail: julia.stuermer-hawlitschek@spd-sw.de

Marion Both

Stellvetretende Kreisvorsitzende

E-Mail:marion.both@spd-sw.de

Marietta Eder

Stellvertretende Vorsitzende

Stellvertretende Vorsitzende der BayernSPD
Stellvertretende Vorsitzende SPD Schweinfurt/Kitzingen
Beisitzerin im Vorstand der SPD Unterfranken

E-Mail: marietta.eder@spd-sw.de

Peter Hofmann

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Stadtrat

Email

Sonderfunktionen | Beauftragte

Wolfgang Schmitt-Kirchner

Kassier

E-Mail: wolfgang.schmitt-kirchner@spd-sw.de

Johannes Petersen

Schriftführer

Stadtrat, Vorsitzender Jusos Schweinfurt/Kitzingen

E-Mail: johannes.petersen@spd-sw.de

Kathi Petersen

Bildungsreferentin

Stadträtin
stellvertretende Vorsitzende SPD Unterfranken

E-Mail: kathi.petersen@spd-sw.de

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Karl Mayer

Vorsitzender der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

E-Mail: 60plus@spd-sw.de

Stephan Rolli

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: stephan.rolli@spd-sw.de

Ute Eller

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: ute.eller@spd-sw.de

Lena Hose

Vertreterin der Jungsozialistinnen und Jungsozialisten in der SPD (Jusos)

E-Mail: lena.hose@spd.de

Vertreter der Ortsvereine

Marianne Prowald

Ortsverein Bergl/Oberndorf

E-Mail: marianne.prowald@spd-sw.de

Michael Umhöfer

Ortsverein Gartenstadt/Theuerbrünnlein/Eselshöhe

E-Mail: michael.umhoefer@spd-sw.de

Martin Schmidl

Ortsverein Mitte

E-Mail: martin.schmidl@spd-sw.de

Ursel Kirmeier

Ortsverein West

E-Mail: ursel.kirmeier@asf-unterfranken.de

Kooptierte Mitglieder

Revisoren